ПОЧТА
Имя пользователя Пароль

Регистрация

Забыли пароль
Архитектор
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Повсеместный мат. Как вам такое?

Повсеместный мат. Как вам такое? 1 год, 1 мес. назад #207655

  • Seryj [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 205
  • Баллов: 306
  • Репутация: 12
Затрону-ка я больную тему - мат. Где его нет, ответьте? Уверен, что эта речевая болезнь проникла всюду и увы - стала повсеместной нормой. Или я ошибаюсь и мат всё-таки не норма, а отклонение от неё?

Признаюсь, моё мнение насчёт мата всегда было неизменным: полное отторжение. Я его просто не приемлю, моя речь не содержит "крепких" слов и я уверен, что такое должно быть всегда и везде.

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 1 год, 1 мес. назад #207930

  • zylysss [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 623
  • Баллов: 973
  • Репутация: 10
Мат-это поражение в шахматной игре! Это конечно шутка,а если серьезно,то Мат-это по общепринятой версии,старорусское слово «мат» выводится от «мать» и является сокращением выражения «матерная брань»,«материться»,«посылать к матери».Отнюдь,очень много людей применяют такие выражения очень часто и повсеместно.Некоторые категории людей вообще считают мат уни­кальным достоянием русского языка.Представляете себе?До чего мы дошли?Вообще область мата—это до­вольно странные слов­а,нарушающие законы языка.Это не приемлемо для нормального общества. «Что делать?»—спроси­те вы.Как поступить с матом?Одно знаю точно:его надо изу­чать.А вот на вопрос «Можно ли его испо­льзовать?» у меня один-конечно НЕТ!

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 11 мес., 4 нед. назад #208579

  • serduno [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 51
  • Баллов: 61
  • Репутация: 3
В последнее время мат получил широкое распространение, наверно, потому, что он, как это ни странно звучит, считается элементом русской национальной идентичности. Дикость, конечно, но куда деться от этого. Почитайте, совет, конечно, вредный, но что поделать, т.н. современную российскую литературу. Где выход. Ответ простой, материтесь.

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 11 мес., 1 нед. назад #208878

  • Waspas [@] the.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Постов: 231
  • Баллов: 234
  • Репутация: 0
Ну мат всегда был конечно, спору нет. Но в последнее время замечать стал что совсем дети метерятся причем по серьезному. Я в их годы не то что бы матерится - даже в кругу друзей не матерились практически. Но сейчас дети конечно не те

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 11 мес., 1 нед. назад #208897

  • zylysss [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 623
  • Баллов: 973
  • Репутация: 10
Собственно все считают мат грубостью. Но не всегда только мат это грубость. Очень много проявлений в действиях человека являются грубостью. Есть такое понятие, что в некоторых ситуациях, именно добавление мата в речи является как раз очень даже своевременным и даже необходимым. Но как и все остальные высказывания, мат разнится в самих выражениях. Очень много слов, которые можно считать матом. Но есть и такие, которые в необходимом высказывании является отнюдь не матом а как раз уместным высказыванием. При этом смотря еще как интерпретируют то или иное слово.

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 9 мес. назад #210510

  • Alrigt [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 63
  • Баллов: 93
  • Репутация: 0
Ну как я считаю мат это не есть хорошо, хоть и сам на работе при обычном разговоре могу вставить матное слово но при детях маты лучше не говорить, но как выше было написано, нынешнее поколение и без того научились ужасно разговаривать и материться.

Re: Повсеместный мат. Как вам такое? 8 мес., 3 нед. назад #211030

  • nadimas [@] post.su
  • ( Почтовый ящик )
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 204
  • Баллов: 306
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Думаю, смотря в какой ситуации. Если муж оскорбляет матами жену, то недопустимо. Если в критической ситуации человек выругался, то ничего страшного. Конечно нужно контролировать себя, особенно при детях. Но бывает так что вырвется - например, когда за рулем. Я считаю, что это допустимо.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.94 секунд

Ведёте интересный блог и хотите зарабатывать?
Регистрируйтесь и делайте это вместе с нами!

«Золотой пост» — премия, которой мы награждаем авторов интересных и эксклюзивных заметок. Если ваш пост основан на эксклюзивной информации, уникальном мнении или авторских фотографиях, то у вас есть весомый шанс получить премию — 15 000 рублей. Количество премией в месяц ничем не ограничено! Пишите интересно и зарабатывайте на Post.su.

Добавить новость