НОВОСТИ ВИДЫ СПОРТА Скачки Сборная России и Кубок Карьяла

97

Оценка 83 баллов.

Оценка от 1 до 100:
Не понравилось: 0

13 ноября 2011 года (воскресенье) сборная России по хоккею в Хельсики в последнем матче Кубка произвела игру с чехами. В роли главного тренера нашей сборной выступил Зинэтул Билялетдинов (это был его дебютный матч). Перед этой игрой сборная России победила шведов и финнов.

Несмотря на победу над чехами, чёт в этой игре открыли игроки команды соперников. Петром Недведом на 28 минуте была заброшена шайба в ворота нашей команды. Но нельзя сказать, что эта шайба была «чистой», так как она влетела в ворота рикошетом – помогла маска Константина Барулина. Александр Радулов на 55-й минуте сравнивает счёт (при игре 5 на 4).

А вот за 10 секунд до конца игры ребята нашей сборной вырвали победу. Отличился Евгений Кузнецов – 19-и летний нападающий сборной, который провёл победную шайбу в ворота чешского вратаря – Якуба Коваржа. По итогам встречи Евгений Кузнецов был назван лучшим игроком.

Со счётом 2:1 сборная России выиграла эту игру и завоевала Кубок Карьяла, набрав 8 очков.  И Александр Радулов, на счету у которого 4 шайбы из 7-ми, назван самым полезном игроком всего турнира.

Теперь будем ждать следующего этапа хоккейного Евротура и надеемся, что наши ребят выступят с таким же успехом.